Желе из клубники в домашних условиях: рецепт с желатином
Рецепт желе из клубники невероятно прост в приготовлении, если десерт будет использован в креме для торта, домашнего чизкейка, в качестве наполнителя для мороженого.
Для того, чтобы приготовить желе на зиму, в первую очередь нужно позаботится о его сохранности на продолжительное время.
Мытье, стерилизация банок, подготовка ягод, их варка – всё это и многое другое, – заготовочные процессы, отнимающие свободное время.
Чтобы упростить задачу, предлагаю Вам заготовить клубничное желе на зиму с желатином. Для клубничной заготовки ягоды подходят не только свежие, можно взять замороженные на развес или фасованную клубнику в пакетах.
Совет от Чудо-Повара. Желатин, пектин, «желфикс» – значительно сокращают время варки желе, варенья, джема что позволяет максимально сохранить витамины в переработанных ягодах.
Рецепт, надеюсь, будет востребован, так как совсем скоро откроется клубничный сезон.
Подготовка –
Время приготовления –
Калорийность – 90 кКал на 100 грамм
Ингредиенты для желе из клубники с желатином
- клубничный сок – 1 литр;
- сахар-песок – 700 г;
- желатин – 10 г;
- вода – 2 стакана.
Как приготовить желе из клубники на зиму в домашних условиях
- Желатин заливаем водой и оставляем для набухания примерно на 40 минут, как написано на упаковке.
- Ягоды промываем, удаляем плодоножки, перекладываем в эмалированную кастрюлю.
- Затем добавляем воду, перемешиваем.
- Доводим массу до кипения, снимаем образовавшуюся пену. Варим на медленном огне около 10 минут.
- После этого снимаем кастрюлю с плиты, ягоды клубники разминаем деревянной или пластиковой ложкой.
- Далее процеживаем смесь в чистую кастрюлю через марлю, тщательно отжимаем.
- Затем ставим клубничный сок на плиту, доводим до кипения, всыпаем немного сахарного песка, провариваем до его растворения.
- После этого высыпаем еще часть сахара и продолжаем уваривать желе.
- Далее добавляем остатки сахара и варим желе до тех пор, пока оно не уменьшится в объеме в 2 раза.
- В конце приготовления добавляем набухший желатин, перемешиваем, доводим снова до кипения.
- Разливаем готовое желе по стерилизованным банкам емкостью 500 мл, прикрываем крышками и ставим в кастрюлю с горячей водой для пастеризации на 10 минут.
- Затем закатываем банки металлическими крышками, предварительно промытыми и прокипяченными. Переворачиваем вверх дном, накрываем тёплым одеялом и оставляем до полного остывания.
Убираем желе из клубники в кухонный шкаф или кладовку. Заготовка отлично хранится всю зиму и сохраняет аромат и вкус свежих ягод.
В прошлом году не смогла найти хороший рецепт желе, а клубники было много пришлось заморозить:) В этом году за основу возьму этот рецепт!
а мы наверное не осилим всю клубнику- желе останется :) по инерции смотрю рецепты зимних заготовок :) а у самой шкаф ломится от банок:))
С пасибо авторам за рецепт ! Как начнется сезон сварю клубничное желе я его обожаю !
я не садовод " а разве два стакана воды (взято из рецепта)для желе немноговато? сок выделенный из клубники радве не учитывается ?
Желе у подруги пробовала — не понравилось. Но она его не процеживала видимо, с этими клубничными «косточками». Не знаю, может попробовать этот рецепт?!
у меня пока не было рецепта желе с желатином, как поспеет клубника наварю и поделюсь впечатлениями (если не забуду)
Мири а какие в клубнике косточки? тем более рецепт желе из сока???
Я не зря взяла «косточки» в кавычки, неужели непонятно? Ну, назовите «семечки», как угодно. Такие штучки на клубнике. Речь шла о том, что они портят желе, когда оно НЕ из сока. Зачем придираться?!
мне всегда хотелось узнать домашний рецепт клубничного желе, как его правильно готовить?! сомневаюсь в своих способностях... а все одно попробую маленько.
sara для меня вообще было открытием когда увидела в рецепте желе желатин -) была уверена — в клубничные заготовки его не кладут. ошибочка вышла :) —
никогда не делаю желе из клубники на зиму. за лето свежего хватает наестся выше крыши. да и какой смысл, все витамины консервацией убивать? не понятно.
витаминки все равно остаются. да и разве зимой клубники не хочется?!? а желе ето лучшая заготовка!
А у нас никто желе и не ест... Вкус желатина — бррр. Есть куда более полезные рецепты с клубникой.
Tera как можно не любить клубничное желе?
Ой мы очень любим вкусные штучки из клубники ели бы каждый день да где на нас столько клубники набрать ;)
обязательно летом сварю желе побольше в прошлом году готовила на пробу клубничное а зимой пожалела а время не вернуть...
Очень хочу научиться варить клубничное желе для торта чтобы зимой не покупать в магазине. Надеюсь у меня получится приготовить густое, желеобразное?! Спасибо большое за клевый рецепт!!!!!!
анисья спасибо за поданную идею:) желе на торт делаю из магазинных пакетов а тут можно свое заготовить натуральное из клубники оно будет бомба.